"Machine Age" Art deco Tischuhr "Nufa"
Synchronuhrwerk, 220 und 125V, asymetrisches vernickeltes Messinggehäuse auf zylindrischen liegenden Füßen, vernickelte Zeiger, 25 cm, Holland um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Funktionssicherheit und Vollständigkeit, muß vor Inbetriebnahme von einem Fachmann überprüft werden, (HP)
NUFA-Nederlandsche Uurwerkfabrieken
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,30 ct K-L/vsi
- Brillant Damenring