Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7002

Brúleparfum-Vase mit Sockel,

Brúleparfum-Vase mit Sockel, - Sommerauktion

Porzellan, durchbrochener Deckel mit großer bunter Blumenbekrönung, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, vorderseitig farbige Parklandschaft mit jungem Ehepaar und Kind, rückseitig großes Blumenbukett, seitlich Handhaben mit purpur gehöhten Bocksköpfen, goldenen Voluten, purpur Akanthusblättern mit Schleife und rosa Tuchgehänge, Sockel mit 4 Volutenfüßchen, Höhe 61 cm, Blumen minimal restauriert, Potschappel, Dresden, blaue Marke, 20. Jh.,(Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Brúleparfum-Vase mit Sockel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 31.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.07. - 31.07.2013