Koranständer,
Ende 19. Jh., klappbares Zedernholzgestell mit reichem, geometrischem Bein- und Perlmuttdekor, durchbrochen gearbeitete Muster, maximale Höhe 75 cm (mittels ergänzter Eisenkette), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Koranständer,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (4 Stücke): Marokko und Mauretanien: Ein Fußreif, mit Dekorplatte und Kugel-Enden, sowie drei Finger-Ringe. Alle vier Stücke aus Silber (und Silber-Legierung), teils mit Email-Verzierungen.
- Biedermeier-Sekretär um 1830/35,
- Brillantsolitär
- Altschliffdiamant Solitär Medaillon ca. 0,35 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,30 ct