Repräsentativer josefinischer Schreibtisch
, ca. 1790/1800, kirschfurnierter Weichholzkorpus in freistehender Form ausgeführt, mit weiteren Edelhölzern in Feldform und filetartig marketiert, politiert, 7 Laden, Zahnstangendekor, ergänzte Kunstlederschreibauflage, 78 x 175 x 82 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2013 |