Čís. položky 7204

Französische Kommode

Französische Kommode - Letní aukce

im Transitionsstil, 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus, mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden, mit leicht vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, Bronzebeschläge, 84 x 93,5 x 49 cm, ergänzte Marmorplatte, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, 1 Schlüssel. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Französische Kommode

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.07. - 24.07.2013