Čís. položky 7003

Kleine Teekanne mit Deckel, 1 Koppchen mit Untertasse,

Kleine Teekanne mit Deckel, 1 Koppchen mit Untertasse, - Letní aukce

Japan, Edo Periode, 18. Jh., Porzellan, Teekanne mit tlw. durchbrochen gearbeiteter Doppelwandung, Kanne, Koppchen und Untertasse mit farbigem und gold gemalten floralen und ornamentalen Dekor, Kanne mit Metallmontierung, Höhe Kanne 8,5 cm, Höhe Koppchen 4,3 cm, Koppchen und Untertasse mit Bodenmarke, bestoßen, Kanne mit Haarrissen, (Hr)

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

24.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.07. - 24.07.2013