Deckelvase,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Bogenbordüren, gold gehöhtem Knauf, bunt gemalten Streublumen sowie kleinen und großen Blumenbuketts, Höhe 41 cm, Hals mit 2 Haarrissen, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Deckelvase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2013 |