Čís. položky 7002

Bild-Teller,

Bild-Teller, - Letní aukce

Porzellan, Wandung mit Goldfond, purpur und braunen Reserven mit weißen Perlbordüren, purpur Fond mit goldenen Blattranken, brauner Fond mit goldenen Seelandschaften und Reiher, Kehlung mit Goldperlfries, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung eines römischen Interieurs, ein Maler gestikuliert mit jungem römischen Paar, Dm. 24 cm Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild E. 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Bild-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.07. - 24.07.2013