Biedermeier Portikusuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt verglaste Lunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse, Bronzekapitelle und Basen, 48 cm, Österreich um 1830/50, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2013 |
Položky z jiných aukcí
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus 2002/2015,