Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7103

Art deco Marmor Kamingarnitur"Marchand Miramas"

Art deco Marmor Kamingarnitur"Marchand Miramas" - Letní aukce

pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt und facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, beige rotes Marmorgehäuse mit Bronze Aufsatzfigur in Form eines sitzenden Mädchens, Reste der Versilberung, 38 x 35 cm, zwei zugehörige zweifarbige Marmorbeisteller mit Bronze Applikationen, 21 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 17.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.07. - 17.07.2013