Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7301

Megri,

Megri, - Sommerauktion

Südwestanatolien (Türkei), ca. 143 x 88 cm, 2. H. 19. Jh. kleiner Dorfteppich aus dem heutigen Fethiye mit leuchtendem Gelb, niedrige Florpartien mit vielen restaurierten Stellen und teils aufgeknüpften korrodiertem Braun, unterer Abschluss reduziert, Seitenkanten neu umwickelt. (MA) Lit.: Kurt Zipper - Claudia Fritzsche, Battenberg Antiquitäten-Kataloge, Orientteppiche, Band 3: Anatolische Teppiche.

10.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Megri,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 10.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.07. - 10.07.2013