Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7400

Biedermeier Kommodenuhr "Rettich in Wien"

Biedermeier Kommodenuhr "Rettich in Wien" - Sommerauktion

rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4Stundenschlagewerk auf Tonspiralen, guillochiertes Zifferblatt, Emailzifferring, verglaste ziselierte Lunette, Stahlzeiger, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabaster Aufsätze, Perlmutt und Messing Applikationen, 51 cm, Österreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, Datumsanzeige ausgebaut, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stabpendel mit guillochierter Messinglinse, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.07.2013 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 10.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.07. - 10.07.2013