Čís. položky 7062

Akan-Völker (Aschanti, Agni u. a.), Ghana, Elfenbeinküste: Stehende Figur aus Holz,

Akan-Völker (Aschanti, Agni u. a.), Ghana, Elfenbeinküste: Stehende Figur aus Holz, - Letní aukce

weiblich, kreuzförmige NarbenTätowierungen auf beiden Wangen, die Arme eng am Körper, die Hände auf dem Bauch. Dunkelbraun gefärbt, mit guter, alter Patina; 1. Hälfte 20. Jh., H: 37 cm. (ME)

Expert: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

10.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.07. - 10.07.2013