Čís. položky 7002

Paar Teller mit bäuerlichen Szenen

Porzellan, geschweifte Wandungen mit Goldrändern, kobaltblaue Fahnen, Spiegel mit farbig gemaltem Liebespaar in Umarmung sowie junges Paar mit Hund in Gartenlandschaft, Dm. 24 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 550,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.08. - 26.08.2009