Čís. položky 7201

Origineller "Zwergen"Eßtisch

ca. 1860/70, Nussholz bzw. nußfurniert, matt politiert, säulenartiger Schaft des Tisches umseitig in Form von vier unterschiedlich vollplastisch beschnitzten Zwergen in kuppelartigen Nischen ausgeführt, darunter rundprofilierter Sockel in Scheibenform auf Klauenfüßen, rechteckige Platte mit gerundeten Ecken, 79 x 126 x 84 cm , fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Origineller "Zwergen"Eßtisch

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.08. - 26.08.2009