Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7108

Jugendstil-Salonschrank

Jugendstil-Salonschrank - Möbel, Antiquitäten, Bilder

Entwurf und Ausführung um 1900/10, teilbarer mahagonifurnierter korpus mit außerordentlich fein gearbeitetn floral-ornamentalen Marketerien in teilweise gebrannten, gravierten und gefärbten Ahornholz, drei volle, zwei facettiert verglaste Türen, 200 x 158 x 41 cm , Altersspuren, Oberflächenschäden. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

26.08.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

Jugendstil-Salonschrank

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Datum: 26.08.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.08. - 26.08.2009