Bauernkasten, Salzburg/Flachgau, 2. Drittel 19. Jhdt
. Nadelholz, furnierartige Lasur mit feldförmiger Ornamentmalerei, teils kannelierte Lisenen, 2 Rahmentüren, innenseitig mit originaler schablonierter Malausstattung, teils auf Papiertapete, 2 kolorierte Grafiken: "Jesus" und "Johannesknabe", Innenlade, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 27.08.2009 |