Art Deco Obstschale
um 1930, deutsche Kunstkeramik farbig bemalt, glasiert, runde Grundform, mit plastischen Handhaben, Durchmesser 29 cm, undeutlich gemarkt, zuzüglich Kerzenständer und Kugelvase, Altersspuren, Schale beschädigt, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:24
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Art Deco Obstschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2018 - 16:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.03. - 09.04.2018 |