Perkussionspistole
Balkan 19. Jahrhundert, 23,5 cm langer, achteckiger Stahllauf, Kaliber 14 mm, Holzschaft mit ornamentalen Beineinlagen, Schlossplatte und Abzugsbügel ziseliert, Gelenksladestock, Gesamtlänge 42 cm, starke Altersspuren, Trockenschäden, rostnarbig, im Zuge einer Überarbeitung nachgeschäftet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Perkussionspistole
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2018 - 16:59 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.03. - 09.04.2018 |