2 Kaffeetassen in klassizistischem Charakter
aus Alt Wiener und Meissner Porzellan, weiß glasiert, teilweise monogrammiert und vergoldet, überhöhte Henkel, unterglasurblaue Erzeugermarken, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 17:03
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2018 - 17:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.03. - 09.04.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Collier
- 2 Flaschenstöpsel (Stockgriffe) in Form einer Damen- und Herrenbüste,
- Jarosinski & Vaugoin - 6 Wiener Untersetzer,