Brillant Diamantring
Gold/Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Brillant ca. 0,07 ct, RW 54, 4,9 gøg5
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
04.04.2018 - 16:14
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Brillant Diamantring
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 04.04.2018 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 28.03. - 04.04.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Revolver, Iver Johnson's Arms, Mod.: Safety Automatic (3rd oder 4th Model), Kal.: . 32 S & W,
- Bauerntruhe 1. Hälfte 19. Jh.
- Poststück - Österr. Nr. 25 (2) + Nr. 34 als
- Biedermeierkommode um 1830
- Nelson, Büste "Ondine" (junge Dame mit hochgebundenem Haar), Entwurf: ca. 1900, Modellnummer: 2091, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920