Pendeluhr
um 1920/30, Höhe 93 cm. 8 Tage Messingwerk, "Gustav Becker" Halbstundenschlag auf Tonspirale, Metallzifferblatt, Holzgehäuse, nußfurniert verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, nicht funktionstüchtig, fehlt Gewichtaufhängung, Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.04.2018 - 13:02
- Vyvolávací cena:
Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.04.2018 - 13:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.03. - 03.04.2018 |