Bilderuhr im Biedermeier Stil
"Belebte Wiener Stadtansicht am Donaukanal", Öl auf Blech, im Turm des Stefansdomes integriertes Zifferblatt, Minutenzeiger fehlt, frontseitiges Kurzpendel, Federzug Zappler Tageswerk, oramentiertes Ochsenaugen Rahmengehäuse, goldgefasst, 66x 75 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bilderuhr im Biedermeier Stil
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.03.2018 - 16:19 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |