Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Der Melonenesser", 1972, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, betitelt (eigenhändig?)'Mund auf - Augen zu', Nr. 46 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,4 x 20,3 cm, Blattmaße45 x 37,8 cm, Koschatzky C 66, schwach fleckig gebräunt, oberer Rand schach gewellt, rückseitig Spuren gelöster Anheftung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 27.03.2018 - 11:10 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena: