Kleine Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes und bemaltes architektonisches Holzgehäuse, verglastes Blumenvitrinchen, zwei Alabastersäulen, 45 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Fehlstellen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.04.2018 - 16:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.04.2018 - 16:31 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |