Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Porträtskizzen nach Vorlage (Akademiestudien), meistens signiert unten rechts und öfter datiert: Karl Lorang 1892-1898, Aquarell/Feder bzw. Kohle/ Bleistift auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.04.2018 - 16:53
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Karl Lorang
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.04.2018 - 16:53 |
Prohlídka: | 13.04. - 19.04.2018 |