Čís. položky 195-036040/0003

Michael Wolgemut

Michael Wolgemut - Umění, starožitnosti a šperky

(Nürnberg 1434-1519) Einzelblatt mit 2 Seiten, mit Holzschnittportraits aus der "Schedelschen Weltchronik", Buchblatt von der verkleinerten Folgeausgabe, Augsburg, Johann Schönsperger d. Ä., 1496 oder 1500: z. B.: Barbara, Gräfin von Cilli (1392-1451), Gattin des römisch-deutschen Kaiser Sigismund im Zeitalter der Hussitenkriege, Königin und Astrologin, ca. 28,5 x 19 cm, Passepartout, verglast

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2018 - 16:09

Vyvolávací cena:
EUR 70,-

Michael Wolgemut

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.04.2018 - 16:09
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.04. - 12.04.2018