Čís. položky 194-023177/0012

2 Würdebrustreifen

2 Würdebrustreifen - Umění a starožitnosti

Stamm: Bamum, Kamerun, vom Sultan verdienten Notablen als Auszeichnung übergeben, auf Eisenreifen je 20 in Gelbguss hergestellte kleinformatige Büffelköpfe bzw. menschliche Häuptlingsköpfe nebeneinandergereiht, dunkle Patina, kleine Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jh., Durchmesser ca. 36 und 35 cm, Provenienz: persönlicher Besitz des Notablen Nji Nkousson, Sultanat Foumban

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.04.2018 - 16:10

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

2 Würdebrustreifen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.04.2018 - 16:10
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Předaukční výstava: online