Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-023197/0004

Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, tlw. mit Metallapplikationen, 1 verglaste Tür, ca. 53 x 43 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Schlagwerk überholungsbedürftig

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.04.2018 - 16:17

Vyvolávací cena:
EUR 340,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 17.04.2018 - 16:17
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Předaukční výstava: online