Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038438/0006

Zierliche Salonkommode,

Zierliche Salonkommode, - Möbel und dekorative Kunst

2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, 3-seitig geschweift gearbeitet, mit Zwetschkenholz furniert sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, 2 Laden, ergänzte Beschläge und profilierte Marmorplatte, ca. 80 x 64 x 41 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

10.04.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Zierliche Salonkommode,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 10.04.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Besichtigung: online