Drehbares Beinbüchschen,
gedrechselt, mit Holzabdeckung, bemalt Christus an der Geisselsäule, Inneneinrichtung fehlt, Höhe 7 cm, Teile fehlen, Berchtesgarden(?) 19. Jh., (Ki).
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
11.04.2018 - 16:24
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Drehbares Beinbüchschen,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.04.2018 - 16:24 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- MEISSEN Deckelterrine
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,