"Melk" Pokal,
Steinglas, grau- grün-schwarz marmoriert, oktogonale Wandung mit Facettenschliffen, Goldrändern, vorderseitig die geschnittene goldene Ansicht, rückseitig bezeichnet, Nodus mit Sternschliffen, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 14,7 cm, Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.04.2018 - 16:36
- Vyvolávací cena:
"Melk" Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.04.2018 - 16:36 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Ukázat výsledky aukce
- Luigi KASIMIR *
- Zwei pharmazeutische Spanschachteln
- Paar Musikanten-Buchstützen, Linzer Keramik, 2. Drittel 20. Jahrhundert
- Stanislaus Czapek (Capêk), Amazone mit Schild, vor Pferd stehend auf einem gewölbten Rechtecksockel, Modellnummer: 4155, Modell: ca. 1911, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheier, bis ca. 1922
- Collier 4-reihig mit Kulturperlen