Wandteppich,
Ewald Kröner um 1970. Geknüpfter Wandteppich aus verschiedenfarbiger Baumwolle (verschiedene Rot-, Orange und Brauntöne) mit acht langem, zopfartig geflochtenem Knäulen, verso mit Wandbefestigung, mit Leinen doubliert, Maße ca. 90 x 120 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.04.2018 - 16:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wandteppich,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 17.04.2018 - 16:02 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |