Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038281/0023 +

Satz von sechs Stapelstühlen /Besucherstühlen,

Ausführung Fa. Thonet, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion aus Holz und verchromtem Metall, gepolsterter blauer Sitz- und Rückenbezugstoff mit kariertem Dekor. Bezeichnet mit Metallplaketten äThonet Made in Austria'. Maße je Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, vereinzelt kleine Mängel im Geflecht. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.04.2018 - 16:14

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Interior Design
Datum: 17.04.2018 - 16:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Besichtigung: online