Anton Watzl *
(Linz 1930-1994) "Stillleben", rechts unten signiert und datiert A Watzl 1971, Radierung, nummeriert 55/80, Darstellungsgröße ca. 37 x 48 cm, Blattgröße ca. 50 x 66 cm, Blattrand eingerissen Michael Coudenhove-Kalergi *(Prag 1937 geb.) "Linz Altstadt", rechts unten signiert Coudenhove-Kalergi, in der Platte monogrammiert und datiert MCK 79, Radierung in Farbe, nummeriert 43/250, Darstellungsgröße ca. 40 x 30 cm, Blattgröße ca. 65 x 49 cm
Expert: Christian Wiesinger
27.03.2018 - 16:07
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Anton Watzl *
Expert: Christian Wiesinger
Položky z jiných aukcí
- 1991 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Monte Bello, Ridge Vineyards, Kalifornien, 100 Parker-Punkte
- .gestempelt - Österr. Nr. 3 HIIIa mit graublauem Einkreisstpl. "NIEDERDORF 17/2",
- Flugzeugpropeller und Steuerrad um 1915
- Salz und Pfeffer Träger, Fa. Richard Rohac, Wien, um 1950