Čís. položky 145-044960/0003

Chronometre Serdix

Chronometre Serdix - Náramkové

Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochierter Boden, Innenboden und Bügel aus Metall, erstes Drittel 20 Jh., Durchmesser ca. 47 mm, 58,4 g, Boden mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Chronometre Serdix

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.03.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 21.03.2018