Čís. položky 145-044712/0006

Taschenuhr

Taschenuhr - Náramkové

Silber vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, silbernes tlw moosguillochiertes Zifferblatt, Goldzeiger Innenboden bezeichnet Mugnier A Paris, Gehäusenummer 26469, 1. Hälfte 19. Jh., Durchmesser 59 mm, 105,3 g, Schlüssel liegt bei, in Etui, Service wird empfohlen

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.03.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 21.03.2018