Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 145-044310/0003 +

Herrentaschenuhr

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug bezeichnet J. S. Taylor, Liverpool, um 1820, Siehe Bailie S. 309, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelgloben, Emailzifferblatt, Punzierung London um 1797, Durchmesser ca. 52 mm, Übergehäuse Silber, 155,4 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 522,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Uhren
Datum: 22.03.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 21.03.2018

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH (für Lieferland Österreich)