Čís. položky 145-044025/0005

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Náramkové

Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Bulling Ford London, Werknummer 6462, gravierte Zierplatte und Spindelgloben, diese tlw. durchbrochen gearbeitet, Emailzifferblatt, silbernes Übergehäuse, Arbeit zweite Hälfte 19 Jh., 122,9 g, Schlüssel liegt bei, Druckstellen, Teil fehlt, Service wird empfohlenøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

22.03.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.03.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 21.03.2018