Biedermeier Portikusuhr
"Carl Suchy", Hofuhrmacher, gestempeltes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitions- und Weckfunktion auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, viersäuliges Mahagonigehäuse, Bronzeelemente, Bandintarsien,39 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel in Bootsform, 1 Schlüssel, (HP) ASB
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.03.2018 - 15:11 |
Prohlídka: | 06.03. - 14.03.2018 |