Čís. položky 780

Johann Jakob Volkmann

Johann Jakob Volkmann - Velikonoční aukce

"Neueste Reisen durch England, vorzüglich in Absicht auf die Kunstsammlungen, Naturgeschichte, Oekonomie, Manufakturen und Landsitze der Großen.", 2. Band (von 4), Brünn, Joseph G. Traßler, 1788 (27. Band der "Sammlung der besten Reisebeschreibungen"), originaler Pappband mit Rückenschildchen, ca. 17 x 10,5 cm, minimal berieben, Ecken gestaucht, Inneres frisch (Ko) Ruf 130

J. J. Volkmann (1732-1803)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 260,- do EUR 300,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Johann Jakob Volkmann

J. J. Volkmann (1732-1803)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 29.03.2018