Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von 8 Porträts, Kreidelithografien, signiert: "Kriehuber", Wien 1837-1859; a) Erzherzogin Sophie, Mutter von Kaiser Franz Josef I.; b) Erzherzog Karl; c) Erzbischof Georg Haulik; d) Gregor Mayerhofer; e) K. K. General; f) Schottenabt Sigismund Schultes; g, h) Unbekannte Herren; Blätter ca. 34 x 26 cm bis ca. 43 x 35 cm, minimale Stockflecken, unter vier Passepartouts (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Josef Kriehuber
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |