Čís. položky 761

Zwei Blatt Grafiken: a)

Zwei Blatt Grafiken: a) - Velikonoční aukce

"Die Oesterreichische Nordpol-Expedition 1872-1874" b) "Rückfahrt der Oesterreichischen Nordpol-Expedition nach der Entdeckung des Franz-Josef-Landes", kolorierte Kreidelithographien, bezeichnet: "Druck u. Verlag v. Schilling und Hannak, VI., Magdalenenstr. 9, Wien, ca. 1875, ca. 36 x 46 cm, Blatt a) kleine Abreibung, Blatt b) mit Einriss und Flecken am Rand, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Zwei Blatt Grafiken: a)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 29.03.2018