Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 754 -

Johann Elias Ridinger

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Wiesel und Marder in waldiger Felsenlandschaft, betitelt: "Das Wieselein hat meistens zwey, der Marder aber 3 bis 4 Junge ...", Kupferstich, Augsburg 1735, in der Platte signiert: "J. El. Ridinger inv. del. sculps. et excud. Aug. Vind.", Blatt 30 der Serie: "Betrachtung der wilden Thiere ...", ca. 27,5 x 40 cm, Blatt ca. 46,5 x 55 cm, ganz leichter Bräunungsrand, Passepartout (Ko) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 382,-
Odhadní cena:
EUR 280,- do EUR 300,-
Vyvolávací cena:

Johann Elias Ridinger

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Osterauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Militaria, Teppiche
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 29.03.2018

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH (Země dodání Rakousko)