Čís. položky 738 -

Johann Adam Delsenbach

Johann Adam Delsenbach - Velikonoční aukce

(Nürnberg 1687-1765) Ansicht des ehemaligen Palais Althan-Pouthon von Johann Bernhard Fischer von Erlach, Wien, 9. Bezirk Alsergrund, mit Bootsszenen, betitelt: "Prospect von dem Lust-Gebäude und Garten ... Graf Gundacker von Althan ... Roßau ...", Kupferstich, Wien, 1719, in der Platte signiert: "Delsenbach. sculpsit", "26", aus: "Prospecte und Abriße einiger Gebäude von Wien", 1719, ca. 22 x 32 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 218,-
Odhadní cena:
EUR 200,- do EUR 220,-
Vyvolávací cena:

Johann Adam Delsenbach

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 29.03.2018

** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)