Johann Daniel Hertz
(Augsburg 1693-1754) nach P. Emanuel Mair (1678-1766) Ansicht des Zisterzienserstiftes Lilienfeld, Niederösterreich, betitelt: "Accurata Delineatio... Monasterii Vallis B. M. V. de Campo Liliorum ...", Kupferstich, Augsburg 1747, signiert: "Johann Daniel Hertz... - P. Emanuel Mair ...", aufgefaltet, da aus Buch, Chrysostomus Hanthaler, Fasti Campililienses, Linz 1747, bezeichnet: "pag. 5", ca. 47 x 68 cm, stockfleckig, verglast, älterer Waschgoldrahmen (Ko) Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Johann Daniel Hertz
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |