Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 686

Casper Merian

(Frankfurt 1627-1686 Schloss Waltha, Westfriesland) zugeschrieben Paar Darstellungen der Nürnberger Nachfolgekonferenz 1649/1650 zum Westfälischen Frieden 1648, Kaiserliche, Schweden, Franzosen: a) Schwedisches Friedensmahl im Alten Rathaus, 25. 9. 1649, betitelt: "Schwedischen Friedensmahls ...", Kupferstich nach dem Gemälde von Joachim v. Sandrart d. Ä.,ähnlich dem Stich von Wolfgang Kilian, ca. 28/30 x 39 cm; b) Reichs-Friedens-Rezess im Alten Rathaus, 26. Juni 1650, betitelt: "Geschlossenen Friedens-Unterschreibung ...", Kupferstich, ca. 29/32,5 x 35,5 cm, oben knapp bildrandig, Legende 1-45 ist extra angesetzt unter Weglassung einer kleinen Textzeile, jeweils gebräunt, kleine Flecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

29.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 275,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Casper Merian

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Osterauktion - Silber, Glas, Porzellan, Keramik, Alte Grafik, Militaria, Teppiche
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 29.03.2018