Čís. položky 684

David Teniers

David Teniers - Velikonoční aukce

(Antwerpen 1610-1690 Brüssel) Maler, Zeichner und Verleger, ob Stecher ist fraglich, Bauern beim Bogenschießen, Radierung, in der Platte bezeichnet: "D. Teniers in et excud. privilegio", ca. 14,4 x 25,2 cm, Blatt ca. 15,3 x 26 cm, bis Ecke unmerklich gedunkelt, zwei alte Sammlerstempel (Ko) Ruf 200

Vgl.:
D. De Hoop Scheffer u. a., Hollstein's Dutsch and Flemish Etchings, Engravings and Woodcuts vol. 29, Blaricum 1984, S. 190 Nr. 36 (Abb.) (der ältere D. Teniers)

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 280,- do EUR 300,-
Vyvolávací cena:

David Teniers

Vgl.:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Argenti, vetri, porcellane, ceramica, incisione, militaria, tappeti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 29.03.2018