Čís. položky 602

Prunk-Spiegelaufsatz im Barockstil

Prunk-Spiegelaufsatz im Barockstil - Velikonoční aukce

unter Verwendung originaler Schnitzelemente der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts, durchbrochen, in Form von Blattwerk, Rocaillen und Blüten, halbplastisch rückseitig geflacht ausgeführt, blattvergoldet, profilierter, nach oben gebogter Nussholzrahmen mit innen verlaufender geschnitzter Goldleiste, facettierte Tafel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 125 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt, Bruchstellen Ruf 2.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018