Čís. položky 591

Paar gering variierte Altarleuchter, 2. Drittel 18. Jahrhundert

Paar gering variierte Altarleuchter, 2. Drittel 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Messing getrieben, mehrfach unterteilt verschraubt, Restversilberung, dreipassiger Sockelfuß auf Laibchenfüßen, mehrfach unterteilter Balusterschaft mit Nodi, ausladende Tropfschale, Dorne fehlen, Höhe je ca. 66 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 300

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018