Paar gering variierte Altarleuchter, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Messing getrieben, mehrfach unterteilt verschraubt, Restversilberung, dreipassiger Sockelfuß auf Laibchenfüßen, mehrfach unterteilter Balusterschaft mit Nodi, ausladende Tropfschale, Dorne fehlen, Höhe je ca. 66 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |